Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Рабочая поездка в Королевство Саудовская Аравия и ОАЭ 21.02.2020

Рабочая поездка в Королевство Саудовская Аравия и ОАЭ

С 10 по 18 февраля 2020 г. директор РАДС Татьяна Гвилава в ходе рабочей поездки в Королевство Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты провела ряд встреч и переговоров на высоком уровне, а также посетила выставку продуктов питания Gulffood 2020 – основную выставку по теме продовольствия в регионе Ближнего Востока.
Цель поездки в Саудовскую Аравию- дальнейшее укрепление торгово-экономического и производственного сотрудничества двух стран в области агропромышленного комплекса, производства продуктов питания и здравоохранения.
В ходе визита были проведены встречи с:
- Председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольственной безопасности Эр Риядской Торгово Промышленной Палаты господином Маджедом Хамидом Аль Хамисом;

- Вице- президентом Государственного Агентства по индустриальному развитию городов и технологических зон- MODON-господином Али Аломейри

-Заместителем министра здравоохранения господином Кхаледом Бин Мохаммедом Аль Шайбани

-Директором государственного  центра по контролю и профилактике заболеваний господином Риядом Кайнаном Алькхамди

Арабской стороне были представлены предложения по размещению российских наукоемких производств в КСА, а также обсуждались варианты развития экспортных поставок продукции сельскохозяйственного назначения.

Арабская сторона выразила интерес в импорте российских технологий в области фармацевтики, косметических изделий, а также пищевых производств.

В ходе визита состоялись встречи с руководством Министерства Здравоохранения КСА, Союзом Торговых Палат Саудовской Аравии, Агентством по промышленному развитию городов и индустриальных зон и ведущими агрохолдингами КСА.

Целью визита в ОАЭ являлось посещение выставки Gulffood и выявление потребностей в российской сельхоз продукции. Были проведены встречи с торгово-промышленными палатами и агентством по развитию экспорта. Татьяна Александровна посетила стенды российских, саудовских и эмиратских компаний.  

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.