Russian   English   Arabic  
Главная / О РАДС / Новости Российско-Арабского Делового Совета
Поиск по сайту

Деловые новости

РАДС на Фейсбуке

RABC on


Учредитель РАДС
Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Генеральный Союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран

Версия для печати Версия для печати
Министр Египта: 11 новых проектов нефтехимического производства с инвестициями в 19 миллиардов долларов 25.05.2020

Министр Египта: 11 новых проектов нефтехимического производства с инвестициями в 19 миллиардов долларов

Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик Аль-Мулла объявил о завершении модернизации национального плана развития нефтехимической промышленности и разработке новой стратегии развития этой отрасли до 2035 года.

Сегодня в понедельник Аль-Мулла заявил в своем заявлении, что в настоящее время реализуются и изучаются 11 новых проектов в области нефтехимического производства, общая стоимость которых оценивается примерно в 19 млрд. долл., и что министерство стремится с помощью этих проектов поддержать нефтехимические отрасли и сделать их более подходящими для развития и изменений на глобальном уровне в ближайшие годы.

Отчет, который министр получил от химика Саада Хилала, президента египетской нефтехимической холдинговой компании, о положении проектов, которые реализуются с целью увеличения местного нефтехимического производства и повышения добавленной стоимости, объясняя, что они продвигаются в хороших темпах для завершения специальных процедур, и что на вершину этих проектов выходит нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в экономической зоне на узле Суэцкого канала с инвестициями в 7,5 млрд долларов и производственной мощностью 202 млн тонн в год нефтехимических продуктов и 650 тыс. тонн нефтепродуктов.

Что касается нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в новом городе Эль-Аламейн, инвестиции которого составляют 8,5 млрд. долл. для производства одного миллиона тонн нефтехимической продукции в год и 850 тыс. тонн нефтепродуктов, было заключено соглашение об основных принципах соглашения с партнерами из британского консорциума BSW и Shirdd, и начале детальных исследований проекта.

В отчете также упоминается проект по производству бутадиена в комплексе "Этеидко" в Александрии с инвестициями в размере 183 млн. долл. и производственной мощностью 36 тыс. тонн.

Отчет обратил внимание к проекту по производству продукции метанола в Дамиетте с инвестициями около 117 миллионов долларов и к проекту по производству древесно-стружечных плит средней плотности в провинции Бехейра с инвестициями в размере 217 миллионов евро с целью производства 2,5 тысячи кубических метров деревянных панелей.

Источник: https://ar.rt.com

Возврат к списку

  WEA



© Российско-Арабский Деловой Совет, 2004-2024. Перепечатка возможна только с ведома и при согласии РАДС.